$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Украинец пытался тайно вывезти в Славянск 6,6 млн грн с подконтрольной террористам "ДНР" территории

Украинец пытался тайно вывезти в Славянск 6,6 млн грн с подконтрольной террористам "ДНР" территории Украинец пытался провезти через КПП крупную сумму денег
Фото: ЕРА
Пакеты с деньгами были обернуты целлофановой пленкой и размещены под боковой обшивкой салона машины.

Украинские правоохранители на контрольном пункте "Георгиевка" обнаружили 6,6 млн грн, которые украинец пытался вывезти из подконтрольной "ДНР" Макеевки в город Славянск, сообщает Государственная пограничная служба Украины, передает "Интерфакс Украина".

В ходе углубленного осмотра микроавтобуса Volkswagen совместная группа пограничников, сотрудников СБУ, Государственной фискальной службы и МВД изъяла из-под декоративной обшивки 6,6 млн грн. Пакеты с деньгами были обернуты целлофановой пленкой и размещены под боковой обшивкой салона автомобиля.

Деньги изъяты и переданы компетентным органам.

Пенсионерам, проживающим на оккупированных боевиками территориях Донбасса, приходится по несколько дней выстаивать в очередях, чтобы получить пенсии от самопровозглашенной "Донецкой народной республики".

В январе главарь луганских боевиков Игорь Плотницкий потребовал от Украины возобновить выплату пенсий на оккупированных территориях Луганской области.

В феврале глава самопровозглашенной "ДНР" Александр Захарченко распорядился подготовить письмо правительству Украины с требованием погасить задолженность по пенсиям и бюджетным зарплатам.

Материалы по теме