$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Украинская разведка: Боевики размещают запрещенное вооружение на славянском направлении

Украинская разведка: Боевики размещают запрещенное вооружение на славянском направлении По данным украинской разведки, в районах Луганска и Донецка противник разместил танки, 122-мм РСЗО “Град” и минометы
Фото: EPA

Управление разведки Минобороны Украины сообщает, что противник усиливает передовые подразделения на славянском, донецком и мариупольском направлениях.

Боевики скрытно размещают запрещенное Минскими соглашениями вооружение на славянском направлении. Об этом сообщило главное управление разведки Министерства обороны Украины.

Также противник усиливал передовые подразделения снайперами, противотанковыми расчетами и средствами противовоздушной обороны на славянском, донецком и мариупольском направлениях.

На донецком, волновахском и мариупольском направлениях шла перегруппировка подразделений.

Также усилия боевиков были сосредоточены на поддержании группировки российских оккупационных войск в готовности к немедленному задействованию, доукомплектовании соединений и частей, наращивании логистического и медицинского обеспечения, ведении разведки сил антитеррористической операции на новоайдарском и славянском направлениях, повышении боеспособности соединений и частей.

"Представителям Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ предоставлена информация о наличии в районах городов Луганск и Донецк запрещенного Минскими договоренностями вооружения – танков, 122-мм реактивных систем залпового огня “Град” и минометов", – отмечается в сообщении.

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что на востоке Украины по-прежнему находится российский воинский контингент.