$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Украинская разведка: На Донбассе боевики разворовывают оружие и имущество

Украинская разведка: На Донбассе боевики разворовывают оружие и имущество Украинская разведка сообщила о хищении боевиками оружия и имущества
Фото: ЕРА
Главное управление разведки Министерства обороны Украины сообщает о грубом нарушении воинской дисциплины и общественного порядка личным составом противника.

На Донбассе боевики незаконных вооруженных формирований разворовывают оружие и имущество ради собственного обогащения. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления разведки Министерства обороны Украины.

"Вместе с тем продолжаются случаи хищения личным составом российских оккупационных войск оружия и имущества с целью собственного обогащения. В частности, в одном из мотострелковых полков 1 АК военнослужащий похитил автомат и боеприпасы с целью дальнейшей продажи", – говорится в сообщении.

Также в ведомстве сообщили о грубом нарушении воинской дисциплины и общественного порядка личным составом противника.

"15 января командир взвода одного из подразделений, дислоцирующегося в городе Макеевка, находясь в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, начал стрелять из стрелкового оружия", – отмечается в сообщении.

Конфликт на востоке Украины продолжается с весны 2014 года, когда пророссийские сепаратисты начали захватывать администрации в городах Донбасса и проводить так называемые выборы. Сейчас они контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

В сентябре – октябре 2015 года на Донбассе установилось относительное затишье, а с ноября штаб АТО ежедневно сообщает о случаях нарушения "режима тишины" боевиками.