$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Украинские военные сняли в Павлополе флаг "Новороссии"

Украинские военные сняли в Павлополе флаг "Новороссии" В России флаг "Новороссии" вручают, а в Павлополе --- срывают
Фото: ЕРА
Украинский флаг остался на своем месте.

В Павлополе (Донецкая область) украинские военные сняли флаг "Новороссии", который ранее вывесили террористы на окраине поселка.

Об этом сообщает местное издание 0629 со ссылкой на источник в павлопольском поссовете.

Террористы вывесили свой флаг в украинском поселке 8 декабря на вышке агроцеха, в ответ на украинский флаг, который вывешен на противоположном конце поселка. Сейчас в Павлополе остался висеть только флаг Украины.

Поселок Павлополь находится в 25 км от Мариуполя, на нейтральной территории. На одной стороне населенного пункта установлен блокпост украинской армии, с другой – боевиков "ДНР".

ВР Украины присоединила поселок к Волновахскому району вместе с другими поселками Новоазовского района, которые находятся под контролем украинской армии.

Ситуация в Украине. 13 декабря. Онлайн-репортаж

11 декабря двое вооруженных боевиков "ДНР" вынудили наблюдателей специальной мониторинговой миссии ОБСЕ покинуть Павлополь.

В ночь на 12 декабря в городе Павлополе, что в 25 км от Мариуполя, бойцы полка Национальной гвардии "Азов" вступили в бой с диверсионно-разведывательной группой террористов. Двое боевиков были убиты. У уничтоженных террористов были найдены удостоверения "министерства обороны ДНР", российский армейский сухой паек и российский армейский перевязочный пакет.

Материалы по теме