$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

"Укроборонпром" с начала года изготовил 3,5 тыс. единиц вооружения и военной техники

"Укроборонпром" с начала года изготовил 3,5 тыс. единиц вооружения и военной техники "Укроборонпром" с начала года восстановил и отремонтировал 1701 единицу военной техники
Фото: ukroboronprom.com.ua

На предприятиях государственного концерна изготовлено с нуля и модернизовано 1767 единиц военной техники.

За 11 месяцев работы 2015 года государственный концерн "Укроборонпром" изготовил для силовых структур Украины 3468 единиц вооружения и военной техники. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

"Большинство вооружения, а именно 1767 единиц, – это новейшее, изготовленное c нуля и модернизованное", – заявил генеральный директор концерна Роман Романов.

Предприятия "Укроборонпрома" модернизировали 10 самолетов, передали 1135 управляемых ракет и высокоточных боеприпасов и 243 единицы ракетно-артиллерийского вооружения. Восстановлена и отремонтирована 1701 единица военной техники.

"Укроборонпром" – крупнейший украинский государственный концерн, который объединяет предприятия по разработке, изготовлению, реализации, ремонту, модернизации и утилизации вооружения, военной и специальной техники и боеприпасов. На сайте концерна перечислены более 130 предприятий, которые входят в его состав, но некоторые из них находятся на временно оккупированных территориях Крыма и Донбасса.

Ранее президент Петр Порошенко заявил, что в 2015 году в армию поставлено около 34 тыс. восстановленных, новых и модернизированных образцов вооружения.