$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +8 Киев

"Укрзалізниця": В результате обстрела в Донецкой области погибли три энергетика

"Укрзалізниця": В результате обстрела в Донецкой области погибли три энергетика "Укрзалізниця": В прошлом году из-за боевых действий на Донбассе было травмировано 22 железнодорожника
Фото: ЕРА

Снаряд попал в автомотрису, в которой бригада специалистов направлялась на осмотр поврежденной линии перегона Фенольная – Петруньки, сообщает пресс-служба "Укрзалізниці".

9 февраля в результате обстрела станции "Скотоватая" в Донецкой области погибли три работника Славянской дистанции электроснабжения, еще двое получили тяжелые ранения.

Об этом сообщает пресс-служба "Укрзалізниці".

В ведомстве сообщили, что в 10.30 снаряд попал в автомотрису, в которой и находилась бригада специалистов. Они направлялись на осмотр поврежденной линии перегона Фенольная – Петруньки.

"В результате обстрела смертельно травмированы начальник района контактной сети Дилеевка 1981 г.р., электромонтер 1993 г.р. и сигналист 1956 г.р. Кроме того, тяжело ранен электромеханик 1971 г.р. и электромонтер 1993 г.р.", – уточнили в пресс-службе.

По данным "Укрзалізниці", в прошлому году из-за боевых действий на Донбассе было травмировано 22 железнодорожника, из них двое – смертельно.

Почему на встречу в Минске не зовут США?

С конца января ситуация на Донбассе значительно ухудшилась. Основной огонь, по информации пресс-центра антитеррористической операции, боевики сосредоточили в районе города Дебальцево Донецкой области, куда стягивают реактивные системы залпового огня и артиллерию.