$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +14 Киев

В 2015 году Минобороны собирается приобрести свыше 9,5 тыс. единиц вооружения и 1,7 млн единиц боеприпасов

В 2015 году Минобороны собирается приобрести свыше 9,5 тыс. единиц вооружения и 1,7 млн единиц боеприпасов
Фото: uacrisis.org
Минобороны и Генштаб Вооруженных сил Украины проводят мероприятия по закупке современных образцов вооружения и новой техники – как отечественных, так и зарубежного производства, сообщила спикер оборонного ведомства Виктория Кушнир.

Министерство обороны Украины планирует закупить в текущем году свыше 9,5 тыс. единиц вооружения и 1,7 млн единиц боеприпасов.

Об этом журналистам рассказала спикер ведомства Виктория Кушнир, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

"На сегодня проблем с поставкой боеприпасов подразделениям ВСУ, которые выполняют задачи на передовой, нет. С этой целью созданы запасы боеприпасов, которые хранятся в соответствии с нормами и максимально приближены к зоне боевых действий. Постоянно проводится пополнение запасов при необходимости", – заявила журналистам спикер Минобороны.

Кушнир также отметила, что Минобороны и Генштаб Вооруженных сил Украины проводят мероприятия по закупке современных образцов вооружения и новой техники – как отечественного, так и зарубежного производства.

"На протяжении 2015 года планируется закупить стрелковое оружие, тепловизоры и другие виды военной техники – всего около 9,5 тыс. единиц", – добавила она.

Государственный концерн "Укроборонпром" начал массовое производство противотанковых ракетных комплексов "Стугна-П". Ранее советник главы МВД, нардеп от "Народного фронта" Антон Геращенко заявил, что в Украине есть аналоги противотанковым ракетным комплексам Javelin.