$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В "ДНР" и "ЛНР" заявили, что не допустят к выборам политические силы, замеченные в агрессии против "республик"

В "ДНР" и "ЛНР" заявили, что не допустят к выборам политические силы, замеченные в агрессии против "республик" "Вице-спикер ДНР" Денис Пушилин
Фото: ЕРА
В будущем законе Украины о выборах должны быть отражены особенности законодательства "ЛНР" и "ДНР" по выборам в органы местного самоуправления, заявил представитель боевиков "ДНР" Денис Пушилин.

Лидеры боевиков "ДНР" и "ЛНР" настаивают на обязательном согласовании с ними текста закона, который будет регулировать выборы в органы местного самоуправления в отдельных районах Донбасса. Об этом заявил представитель боевиков "ДНР" Денис Пушилин, передает "Интерфакс-Украина".

"В будущем законе Украины о выборах должны быть отражены особенности законодательства "ЛНР" и "ДНР" по выборам в органы местного самоуправления. Окончательный текст в обязательном порядке должен быть согласован с представителями "ДНР"/"ЛНР", – заявил Пушилин.

По его словам, в выборах на Донбассе не будут участвовать политические силы, замеченные в негативном отношении к самопровозглашенным "республикам". "До выборов не будут допущены политические силы, которые принимали участие в агрессии или высказывались агрессивно по "ЛНР" и "ДНР", – подчеркнул Пушилин.

К чему готовиться Украине после новых Минских соглашений?

В "ДНР" и "ЛНР" собираются провести "местные выборы" на своих территориях. На данный момент боевики заняты тем, что формируют свое законодательство для проведения этих "выборов".

Дата проведения "выборов" станет известна после принятия соответствующих "законов".