$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В Днепропетровске на автостоянке взорвалась граната, двое пострадавших

В Днепропетровске на автостоянке взорвалась граната, двое пострадавших В результате инцидента никто не погиб
Фото: warface2.ru
Двое мужчин получили многочисленные осколочные ранения ног и лица.

В среду утром в Днепропетровске на территории автостоянки по улице Куликовской произошел взрыв, два человека пострадали.

Об этом сообщает пресс-служба МВД Днепропетровской области.

"4 февраля в 08.20 поступило сообщение от граждан, что на автостоянке в Амур-Нижнеднепровском районе областного центра произошел взрыв. Выездом на место следственно-оперативной группы и экспертов взрывотехнической службы ГУ МВД было установлено, что на территории автостоянки по ул. Куликовской произошел взрыв неустановленного взрывного устройства, предварительно гранаты", – заявили в ведомстве.

В результате взрыва пострадали два человека, они были госпитализированы в горбольницу с многочисленными осколочными ранениями ног и лица.

"Было установлено, что вечером 3 февраля мужчина оставил машину на автостоянке, а утром обнаружил резиновую автопокрышку у левого переднего колеса собственного автомобиля. Вместе со сторожем автостоянки мужчина попытался убрать автопокрышку, в результате чего произошел взрыв", – сообщили в милиции.

Начаты дела по части 2 статьи 15 (покушение на преступление) и части 2 статьи 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.

Почему Европа и США не дают Украине оружие?

2 февраля оперативные сотрудники ГУ МВД в Одессе задержали 28-летнего гражданина Украины, у которого изъяли 18 боевых гранат и более двух тысяч патронов к автоматическому оружию.