$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В Днепропетровске создадут Центр идентификации погибших в АТО

В Днепропетровске создадут Центр идентификации погибших в АТО Корбан сообщил о создании единого Центра идентификации погибших в АТО
Фото: adm.dp.ua

С начала 2015 года погибших в зоне АТО доставляют только в Днепропетровск, сообщил замгубернатора Днепропетровской области Геннадий Корбан.

В Днепропетровске будет создан единый Центр идентификации тел погибших в зоне проведения АТО.

Как сообщает официальный сайт Днепропетровской облгосадминистрации, об этом заявил замгубернатора Геннадий Корбан.

"В Днепропетровске создается единственный в стране Центр идентификации тел. По сути ДНК-экспертизы тел со всей страны проводятся здесь, на базе Днепропетровской области. Мы покупаем оборудование, которое позволит делать это в автоматическом режиме. Для того чтобы родственники уже не ждали и видели сразу результат этого анализа", – отметил он.

По его словам, в 2015 году тела всех погибших в АТО поступают только в Днепропетровск. С начала года на территорию области доставлено около 350 тел погибших. Именно поэтому принято решение о создании на территории региона Единого центра идентификации тел погибших в АТО.

Война на Донбассе: Боевики начинают наступление?

По данным президента Петра Порошенко, с начала антитеррористической операции на востоке Украины (с апреля 2014 года) погибли 1,5 тыс. украинских военных.