$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +19 Киев

В Донецке сохраняется напряженная обстановка

В Донецке сохраняется напряженная обстановка Системы жизнеобеспечения Донецка работают
Фото: ЕРА
Системы жизнеобеспечения работают, общественный транспорт движется по графику "выходного дня", некоторые районы города все еще остаются без воды.   

Ночь с 12 на 13 сентября в Донецке прошла напряженно – велись боевые действия в районе аэропорта, сообщила пресс-служба горсовета. 

"Зафиксировано два случая попадания снарядов в жилые дома. Из-за обстрелов повреждены кровля и перекрытия в домах частного сектора №37 по улице Крупской в Киевском районе и №61 по улице Светличной в Куйбышевском районе", – сказано в сообщении.

Несмотря на напряженную обстановку, все системы жизнеобеспечения города работают. Общественный транспорт вышел на маршруты по графику "выходного дня", изменений в маршрутах следования нет.

Из-за артобстрела в Петровском районе обесточены 35 трансформаторных подстанций.

Хрупкий мир на Донбассе. 13 сентября. Онлайн-репортаж

"Проблемным остается водоснабжение некоторых районов города. Вчера не удалось подать воду потребителям микрорайонов Голубой, Звездный, Мирный и Солнечный. Специалистами КП "Донецкгорводоканал" ведутся распределительные и регулировочные работы, чтобы восстановить водоснабжение данных микрорайонов", – сообщили в пресс-службе.

Сегодня утром террористы из минометов обстреляли донецкий аэропорт и блокпост в Дебальцево.