$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +14 Киев

В Донецке в результате артобстрелов погибли пятеро мирных жителей

В Донецке в результате артобстрелов погибли пятеро мирных жителей Донецк продолжают обстреливать
Фото: ЕРА
За минувшие сутки 24 человека получили осколочные ранения, уточнили в мэрии Донецка.

Ночь в Донецке прошла напряженно. В результате военных действий в Донецке 8 октября погибли 5 мирных жителей и 24 получили осколочные ранения. Об этом сообщает пресс-служба Донецкого горсовета.

Начиная с 17 часов 8 октября и до полуночи продолжались обстрелы Куйбышевского и Киевского районов. В результате попадания снарядов полностью уничтожен жилой дом №53 по улице Зоологической. В соседнем доме №55 по этой же улице повреждены кровля и хозпостройки. Кроме того, разрушены частные дома №5 по улице Краснопартизанской и №116 по улице Пятницкого, а также многоквартирные дома №№216 и 221 по улице Куйбышева.

Также снаряды попали в здание ЖЭК №4 Куйбышевского района, расположенного по адресу Куйбышева, 211а, и в торговые центры "Амстор" (Соколиная, 38) и "Волна" (Куйбышева, 217б).

Российско-террористические войска отказываются соблюдать режим тишины. За минувшие сутки зафиксировано более 30 обстрелов и попыток штурма позиций украинских войск. В Донецке зафиксирована деятельность двух спецгрупп ГРУ ГШ вооруженных сил РФ. В первую группу входит семь специалистов по диверсиям.

Прибывающие из России боеприпасы активно перебрасываются в район аэропорта в Донецке. Сюда направляется порядка 50-60% всех минометных мин, артиллерийских и реактивных снарядов, прибывающих из РФ.