$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +17 Киев

В Донецкой области СБУ задержала информатора российских спецслужб. Видео

В Донецкой области СБУ задержала информатора российских спецслужб. Видео Задержанного жителя Мангуша подозревают в шпионаже в пользу российских спецслужб
Скриншот: Служба безпеки України / YouTube
В райцентре Мангуш Донецкой области сотрудники Службы безопасности Украины задержали информатора террористов "ДНР", завербованного представителем российской разведки, сообщила пресс-служба ведомства. СБУ установила, что задержанный местный житель с сентября собирал и передавал кураторам из российских спецслужб информацию о местах дислокации, маршрутах перемещения, численности и вооружении сил антитеррористической операции.

В отношении подозреваемого в шпионаже жителя Мангуша открыто уголовное дело по ст. 258-3 Уголовного кодекса Украины (участие в деятельности террористической группы).

Военный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года и продолжается до сих пор. Пророссийские сепаратисты и боевики контролируют часть территорий Донецкой и Луганской областей.

За это время следователи органов безопасности сообщили о подозрении в посягательстве на территориальную целостность Украины более чем 1815 гражданам, почти 1000 обвинительных актов направлены в суды.

Видео: Служба безпеки України / YouTube