$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

МВД: В Донецкой области боевики обстреляли автомобиль с мирными жителями

МВД: В Донецкой области боевики обстреляли автомобиль с мирными жителями Автомобиль с мирными жителями был обстрелян с блокпоста "ДНР"
Фото: 62.ua

Три человека попали в больницу с осколочными ранениями.

В понедельник, 20 июля, около 11.30 в Марьинском районе Донецкой области на трассе Донецк – Запорожье боевики "ДНР" обстреляли автомобиль с мирными жителями. В результате обстрела три человека попали в больницу с осколочными ранениями различной степени тяжести, сообщила пресс-служба Управления МВД в Донецкой области.

В обстрелянном автомобиле находились двое жителей города Курахово Донецкой области, 48 и 26 лет, а также 20-летняя девушка из Донецка. Боевики начали стрелять, когда машина миновала последний блокпост так называемой "ДНР".

"Боевики пропустили автомобиль, и вдогонку открыли огонь по территории. Машина попала под обстрел на подъезде к блокпосту ВСУ", — говорится в сообщении пресс-службы.  

Раненые были госпитализированы.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 15, ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (покушение на совершение умышленного убийства).

Отдают ли США Украину в обмен на Иран и Сирию?

Спикер Администрации Президента Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко сообщил, что за минувшие сутки в зоне проведения антитеррористической операции на востоке Украины получили ранения пять украинских военнослужащих. Он подчеркнул, что обстановка в зоне проведения АТО остается сложной, боевики не прекращают обстрелы украинских военных из вооружения, запрещенного Минскими договоренностями.