$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Донецкой области из миномета обстреляли пограничников, пострадавших нет

В Донецкой области из миномета обстреляли пограничников, пострадавших нет Автомобиль "Кугуар" получил осколочные повреждения
Фото: dpsu.gov.ua
Автомобиль "Кугуар" Государственной пограничной службы попал под минометный обстрел в районе населенного пункта Новотроицкое.

Пограничный наряд, который направлялся на один из контрольных постов на автомобиле "Кугуар", попал под минометный обстрел в районе перекрестка дорог Новотроицкое–Докучаевск–Березовое. Об этом сообщила пресс-служба Государственной пограничной службы.

"Одна из мин разорвалась рядом с транспортным средством, однако броня защитила всех пограничников, находившихся в автомобиле", – проинформировала пресс-служба.

Из-за минометного обстрела на контрольных пунктах "Бугас" и "Березовое" временно остановился пропуск лиц и транспортных средств, сообщил представитель Госпогранслужбы Андрей Демченко телеканалу "112 Украина".

"К счастью, никто из военнослужащих не пострадал. Только автомобиль получил незначительные осколочные поражения. Из-за минометного обстрела были вынуждены временно приостановить пропуск лиц и транспортных средств на контрольном пункте "Бугас" и "Березовое", – сказал Демченко.

Сегодня, 9 сентября, пресс-центр АТО заявил, что ситуация в зоне проведения антитеррористической операции остается спокойной.