$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +16 Киев

В Донецкой области милиция изъяла у жителя Авдеевки противотанковый гранатомет

В Донецкой области милиция изъяла у жителя Авдеевки противотанковый гранатомет У жителя Авдеевки нашли РПГ
Фото: mvs.gov.ua
Житель Авдеевки Донецкой области хранил гранатомет и боеприпасы в хозяйственной постройке, рассказали в местной милиции.

До семи лет лишения свободы грозит 29-летнему жителю Авдеевки в Донецкой области, в домовладении которого сотрудники местной милиции выявили боевой арсенал.

Об этом сообщает Авдеевский городской отдел ГУМВД Украины в Донецкой области.

По словам начальника сектора уголовного розыска Авдеевского ГО Владислава Мрихина, правоохранители получили оперативную информацию о том, что в частном секторе местный житель хранит оружие и боеприпасы.

"Оперативники обследовали указанное домовладение и обнаружили в хозяйственной постройке РПГ, 11 подствольных гранат и 321 патрон калибром 7,62 и 5,45 мм", – говорится в сообщении.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боеприпасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.

26 июля в Доброполье Донецкой области сотрудники милиции изъяли в доме, который арендовал 20-летний житель города Белозерское, противотанковый гранатомет, гранату "РГД-5" с запалом и 60 автоматных патронов. По данному факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса (незаконное обращение с оружием, боеприпасами или взрывчатыми веществами).