$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

В Донецкой области с 1 декабря начали по графику отключать электроэнергию

В Донецкой области с 1 декабря начали по графику отключать электроэнергию Ограничения потребления электроэнергии не коснутся котельных, школ, детских садов и больниц
Фото: itc.ua

Главными причинами отключений ДТЭК Донецкоблэнерго называет проблемы с энергоблоком №3 Запорожской атомной электростанции и критически низкие запасы угля на ТЭС Украины.

С 1 декабря Донецкобэнерго ввело в действие график аварийных отключений, чтобы снизить объемы потребления электроэнергии в Донецкой области. Об этом сообщили в пресс-службе ДТЭК Донецкоблэнерго.

Причинами такого шага ДТЭК называет аварийное отключение энергоблока №3 Запорожской атомной электростанции, критически низкие запасы угля на тепловых электростанциях Украины, а также высокую аварийность энергоблоков ТЭС и их плановый ремонт.

График отключений затронет юридические лица (предприятия и организации) и население. Ограничения не коснутся котельных, школ, детских садов и больниц.

"Это даст возможность нормальному прохождению отопительного сезона в области, а также поддержанию баланса энергосистемы всей страны в случае возникновения аварийных ситуаций", – отметил технический директор ДТЭК Донецкоблэнерго Александр Кожухарь.

День голосования за Кабмин. 2 декабря. Онлайн-репортаж

С 1 декабря на промышленных объектах Киева возобновятся аварийные отключения электричества. Среди причин новой волны отключений – недостаток угля на ТЭС и преждевременная остановка энергоблока Запорожской АЭС.