$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Донецкую область доставили гуманитарную помощь ООН

В Донецкую область доставили гуманитарную помощь ООН Гуманитарный груз ООН доставлен в Донецкую область
Фото: un.org
Переселенцы в Святогорске получили теплые одеяла и одежду, жители Семеновки и Северска – строительный брезент для быстрого восстановления поврежденной кровли.

Гуманитарный груз ООН доставлен в Донецкую область, сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации. В Святогорск, где живут переселенцы, привезли тысячу одеял и теплую одежду для женщин, мужчин и подростков. 

Жители поселка Семеновка, что рядом со Славянском, и города Северска Артемовского района получат 50 упаковок специального брезента, который позволит быстро восстановить 10 тысяч м² разрушенной кровли. Это позволит людям быстрее вернуться в свои дома.

Помощь привезли представители ООН во главе с руководителем Управления верховного комиссара ООН по по делам беженцев в Украине, Молдове и Беларуси Олдрихом Андрисеком.

Узнаем ли мы правду о трагедии в Иловайске?

В Управлении ООН по координации гуманитарных вопросов отмечают, что особо тяжелая ситуация сложилась в районах, которые находятся под контролем повстанцев. Доступ туда ограничен в силу отсутствия безопасности, а запасы предметов гуманитарной помощи у местных организаций и групп Красного Креста уже на исходе.

8 августа в Донецкую область доставили пять тонн гуманитарной помощи от ООН для вынужденных переселенцев из зоны антитеррористической операции. Первую партию гуманитарной помощи (около 12 тонн) привезли в Донецкую область 2 августа.

Согласно данным, опубликованным Управлением верховного комиссара ООН по делам беженцев, по состоянию на 3 октября в Украине насчитывается 379 059 внутренних переселенцев из восточных областей и Крыма.