$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +7 Киев

В Харькове на выходе из метро специалисты уничтожили подозрительную сумку

В Харькове на выходе из метро специалисты уничтожили подозрительную сумку В Харькове была обнаружена и обезврежена подозрительная сумка
Фото: kharkov.nezabarom.ua
Около трех часов дня в милицию поступило сообщение о бесхозной сумке. стоявшей на выходе из станции метро "Университет". По предварительным данным МВД, в сумке находился муляж взрывного устройства.

В Харькове на выходе из станции метро "Университет" специалисты-взрывотехники уничтожили подозрительную сумку, сообщили в пресс-службе МВД в Харьковской области. 

Информация о сумке, стоявшей на выходе из метро, поступила в службу "102" около трех часов дня от неизвестного мужчины. Место было оцеплено оперативниками. 

"При обследовании подозрительного предмета специалисты-взрывотехники приняли решение о его уничтожении путем направленного удара гидродинамического уничтожителя. По предварительным данным, в сумке находился муляж взрывного устройства", – сказано в сообщении.

Остатки подозрительного предмета изъяты и будут направлены на экспертизу для установления его происхождения.

Бунт в Донецке: как местные относятся к "ДНР"?

10 июня неизвестный сообщил о минировании площади Свободы в центре Харькова. Правоохранители нашли и обезвредили гранату РГД-5 возле выхода из станции метро "Университет".