$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Харькове суд приговорил к году заключения сепаратистку, сотрудничавшую с российскими спецслужбами

В Харькове суд приговорил к году заключения сепаратистку, сотрудничавшую с российскими спецслужбами

Суд приговорил сепаратистку к году лишения свободы


Фото: 42.tut.by

Женщина передавала представителю российских спецслужб и террористам "ДНР" данные о дислокации, маршрутах перемещения и количестве техники украинских подразделений, а также об объектах жизнеобеспечения и транспорта.

Суд приговорил к году заключения харьковчанку, выполнявшую задания представителей ФСБ и ГРУ Российской Федерации. Об этом сообщил в Facebook руководитель пресс-центра Управления Службы безопасности Украины в Харьковской области Владислав Абдула.

50-летняя харьковчанка познакомилась в Донецке с представителем спецслужб РФ и согласилась оказывать содействие деятельности террористов "ДНР/ЛНР".

С декабря по март она через интернет передавала представителю российских спецслужб, а также террористам "ДНР" данные о дислокации, маршрутах перемещения и количестве техники украинских подразделений, объектах жизнеобеспечения, мостах, железнодорожных узлах на территории Харькова.

"Вдобавок злоумышленница пыталась собрать данные обо всех следователях Управления СБУ в Харьковской области, которые ведут уголовные производства в отношении сепаратистов и террористов", – говорится в сообщении.

Суд признал женщину виновной по ч. 1 ст. 110 Уголовного кодекса (посягательство на территориальную целостность Украины) и приговорил ее к лишению свободы сроком на год.

На Харківщині засуджено сепаратистку, яка виконувала завдання російських спецслужб.У Харкові засуджено сепаратистку, я...

Posted by Владислав Абдула on 18 августа 2015 г.

Ранее СБУ задержала в Старогнатовке Донецкой области информатора террористов "ДНР" по прозвищу Радуга.

Злоумышленник передавал боевикам информацию о маршрутах перемещения военной техники и местах дислокации подразделений Вооруженных сил Украины.