$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +14 Киев

В Хмельницком осудили двух местных жителей за распространение газеты "Новороссия"

В Хмельницком осудили двух местных жителей за распространение газеты "Новороссия" Жители Хмельницкой области, которых на днях осудили за распространение газеты "Новороссия", были задержаны летом прошлого года
Фото: newsprolife.com.ua

Мужчину признали виновным в посягательстве на территориальную целостность Украины и приговорили к пяти годам лишения свободы, его сообщница получила столько же с испытательным сроком два года.

Хмельницкий городской районный суд привлек к уголовной ответственности двух жителей Хмельницкой области, виновных в посягательстве на территориальную целостность Украины. Об этом в четверг, 5 марта, сообщается на сайте Службы безопасности Украины (СБУ).

Суд вынес решение 3 марта. Мужчину приговорили к пяти годам лишения свободы, его сообщница получила столько же с испытательным сроком два года.

В ходе досудебного следствия было установлено, что они в июне–июле 2014 года распространяли печатную продукцию антиукраинского содержания на территории региона и устраивали видеоконференции в с интернете, во время которых призвали украинцев противодействовать действующей власти.

Громкие аресты: борьба с коррупцией или игра на публику?

Злоумышленники были задержаны в июле прошлого года во время получения очередного тиража пророссийской газеты "Новороссия", поступившего с Донбасса.

В ходе обыска их домов была изъята еще одна партия экземпляров сепаратистской газеты, компьютерная техника, средства связи с кураторами в "ДНР" и записные книжки, в которых велся учет полученных пропагандистских материалов.