$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В Кировоградской области демобилизованные бойцы АТО блокировали воинскую часть

В Кировоградской области демобилизованные бойцы АТО блокировали воинскую часть Бойцы требовали предоставить им статус участника боевых действий
Фото: 112.ua

Военные требовали предоставить им статус участников боевых действий.

Около сотни демобилизованных бойцов 55-го автомобильного батальона в четверг, 15 октября, заблокировали воинскую часть А-0981 в поселке Лесовое Кировоградской области, в которой дислоцировались на время службы, сообщило агентство УНН.

Военные требовали предоставить им статус участников боевых действий, который они до сих пор не получили.

По их словам, в поданных на получение статуса участника боевых действий списках рядом с их фамилиями находятся фамилии людей, которых они, пребывая в зоне антитеррористической операции на Донбассе, рядом с собой не видели.

Также бойцы высказали претензии к своему комбату, который тоже в настоящее время демобилизован, что тот задерживал их документы, поданные для получения статуса. "Тот, в свою очередь, обвинения отвергает, но ответить, почему не подал их документы, не может", – сказано в сообщении.

На место происшествия прибыли правоохранители, представители СБУ и областного военкомата.

Демобилизованным бойцам пообещали разобраться с их проблемой и заверили, что экс-комбат, в случае злоупотреблений, понесет ответственность.

По словам Петра Порошенко, в антитеррористической операции уже приняли участие 108 тыс. человек, а 93 тыс. являются участниками боевых действий.