$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В Конгресс подан законопроект о предоставлении Украине военной помощи США

В Конгресс подан законопроект о предоставлении Украине военной помощи США США могут предоставить Украине военную поддержку
Фото: ЕРА
Проект по созданию программы ленд-лиза для Украины подготовил конгрессмен от Республиканской партии Майкл Берджес.

На рассмотрение Конгресса США передан законопроект, позволяющий предоставить Украине военную помощь, сообщает "Голос Америки" .

Автором законопроекта стал конгресмен от Республиканской партии Майкл Берджес.

"Украине нужно оружие, боеприпасы, бронежилеты и средства связи. Я подал законопроект H.R. 5315, который создает программу по ленд-лизу и позволяет Президенту США передать определенное оружие и оборудование в Украине. Бесспорно, что финансовая помощь важна, так же важны оружие и боеприпасы, чтобы отбить российские войска, которые вторглись в суверенную страну", – считает политик.

В случае, если Конгресс одобрит законопроект, Украина сможет получить противотанковое оружие и боеприпасы, противовоздушную оружие, стрелковое оружие (пистолеты, штурмовые винтовки, гранатометы, пулеметы, снайперские винтовки), многоцелевые автомобили, лодки, бронежилеты, системы управления огнем, дальномеры, оборудование для обнаружения и обезвреживания самодельных взрывных устройств, системы химической, биологической и радиационной защиты.

[MULTIMEDIA][/MULTIMEDIA][MULTIMEDIA_DESCRIPTION]Видео: Голос Америки [/MULTIMEDIA_DESCRIPTION]

Нужны ли Украине новые минские переговоры?

Сенаторы США демократ Карл Левин и республиканец Джеймс Инхоф  призвали Конгресс предоставить Украине оружие.