$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

В Луганской области СБУ обнаружила тайник с БРДМ, боеприпасами и военным снаряжением photo icon

В Луганской области СБУ обнаружила тайник с БРДМ, боеприпасами и военным снаряжением СБУ: Содержимое тайника предполагалось вывезти из зоны АТО
Фото: sbu.gov.ua

Тайник был сделан бывшими военнослужащими для последующей переправки вооружения за пределы зоны АТО.

Служба безопасности Украины обнаружила в поселке Новоайдар Луганской области тайник с боеприпасами и военным имуществом. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

По данным СБУ, тайник был сделан бывшими военнослужащими одной из воинских частей для последующей переправки за пределы района проведения АТО.

Из тайника изъята бронированная разведывательно-дозорная машина (БРДМ), два прибора наведения для гаубиц, большое количество патронов различных калибров, две гранаты Ф-1, 12 магазинов к пулемету РПК, подставка для гранатомета АГС, шесть приборов наведения к гранатомету РПГ-7, 67 бронежилетов, 42 кевларовые каски и 21 портативная цифровая радиостанция.

Материалы переданы в военную прокуратуру для принятия решения об открытии уголовного производства по ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса (незаконное обращение с оружием).

Ранее Служба безопасности Украины задержала торговца оружием, который отвечал за учет и выдачу боеприпасов на Ровенском общевойсковом полигоне.