$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В Луганской области неизвестные обстреляли школу

В Луганской области неизвестные обстреляли школу Тука: Террористы отомстили за обезвреживание своего шпионского устройства
Фото: Олександр Рудоманов / Facebook

Обстрел произошел ночью. Никто не пострадал, повреждено несколько окон.

Ночью 1 января неизвестные из легкового автомобиля обстреляли из автоматического оружия Ольховскую общеобразовательную школу в Станично-Луганском районе Луганской области. Об этом сообщила пресс-служба Луганской областной военно-гражданской администрации в Facebook.

В учебном заведении пробито несколько окон, пострадавших нет.

Руководитель Луганской обладминистрации Георгий Тука отметил, что 31 декабря в этой школе военные специалисты обнаружили антенну, свитч и блок питания для снятия информации с электронных устройств военных и местных жителей, которые находятся в зоне действия устройства.

"Таким образом террористы отомстили за обезвреживание своего шпионского устройства", – отметил Тука.

У Станично-Луганському районі з автоматичної зброї вночі обстріляли школуУчора, 1.01.2016 вночі невідомі з легкового а...

Опубликовано Луганська обласна державна адміністрація 2 января 2016 г.

Военные из отдела специальных операций штаба АТО обнаружили на водонапорной башне на территории общеобразовательной школы антенну, а в помещении школы – свитч и блок питания. Они демонтировали аппаратуру и передали правоохранителям.

Данные устройства использовались "ЛНР" для снятия информации с электронных устройств военнослужащих ВСУ и местных жителей, которые находятся в зоне действия устройства.

Приборы демонтировали и передали следователю Станично-Луганского райотдела полиции главного управления Национальной полиции в Луганской области для экспертизы и расследования.