$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +13 Киев

В Мариуполе произошел неудачный терракт

В Мариуполе произошел неудачный терракт Место взрыва. От автомобиля ничего не осталось.
Фото: 0629.com.ua
Колонну украинской военной техники попытались подорвать, но неправильно заложили взрывчатку в частный автомобиль.

Стали известны подробности вчерашнего происшествия на ул.Тополиной в Мариуполе, когда, по предварительным данным, сдетонировал боекомплект в автомобиле с диверсионной группой "ДНР".

По информации, поступившей в штаб обороны города от заместителя начальника Донецкого областного УВД Юрия Горустовича, – вчера произошел теракт, сообщают "Новости Донбасса"

"В автомобиль, принадлежащий гражданскому лицу, была заложена взрывчатка. Планировалось ее подорвать в момент передвижения колонны украинской военной техники. Взрывчатка была направленного действия. При ее активации направление взрыва ушло в противоположную сторону из-за неправильной закладки. Информации о пострадавших нет", – говорится в сообщении.

На месте происшествия следственно-оперативная группа обнаружила следы тротила. Ведется следствие.

Возобновятся ли поставки российского газа после переговоров в Милане?

"По факту взрыва в Мариуполе, который произошел на дороге, по которой двигалась колонна военной техники, проводится расследование. Пострадавших среди украинских военнослужащих нет", – заявил в видеообращении, опубликованном на странице пресс-центра АТО в Facebook, спикер Владислав Селезнев.

Мариуполь находится под контролем сил АТО, но боевики не раз озвучивали  намерение захватить этот город и периодически, по данным украинских властей, его обстреливают.