$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Мариуполе разыскивают вербовщика "ДНР"

В Мариуполе разыскивают вербовщика "ДНР" В Мариуполе ищут разведчика боевиков, вербующего местных жителей
Фото: ЕРА
Житель Мариуполя сообщил о разведчике боевиков, направив анонимное письмо на электронную почту милиции.

В Мариуполе разыскивают неизвестного гражданина, который занимается вербовкой местных жителей в разведывательную сеть "ДНР".

Об этом сообщает местный сайт 0629 со ссылкой на ГУ МВД Украины в Донецкой области.

Как сообщили в милиции, житель Мариуполя сообщил ценную информацию о разведчике боевиков, направив анонимное письмо на электронную почту dovira.dongumvs@gmail.com.

Отправитель письма подробно изложил, при каких обстоятельствах встретился с вербовщиком боевиков. По его словам, неизвестный попросил его за вознаграждение собрать данные о блокпостах украинских силовиков. Мариуполец отказался от предложения и сообщил о вербовщике правоохранителям.

Идут поиски подозреваемого.

В милиции отметили, что благодаря интернет-связи получили много важной информации о террористах и их пособниках, и призвали жителей сообщать о проявлениях сепаратизма.

Ситуация на Донбассе. 8 февраля. Онлайн-репортаж

В зоне проведения антитеррористической операции наиболее напряженной остается ситуация на дебальцевском направлении. В течение ночи террористы обстреляли город из "Градов" и минометов. Кроме того, в районе поселка Фащевка в Луганской области произошло вооруженное столкновение между так называемыми "казаками ополчения" и военнослужащими Российской Федерации.

За прошедшие сутки боевики семь раз открывали огонь из разных видов вооружения по поселкам в окрестностях Мариуполя, сообщили в пресс-службе полка специального назначения "Азов".

Материалы по теме