$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

В Мариуполе украинские зенитчики до глубокой ночи охотились за беспилотниками РФ

В Мариуполе украинские зенитчики до глубокой ночи охотились за беспилотниками РФ В Мариуполе зенитчики устроили охоту на российские беспилотники
Фото: ЕРА
В настоящее время поисковая группа выясняет, удалось ли зенитчикам сбить беспилотники врага.

Вечером 20 ноября в разных районах Мариуполя бригада противовоздушной обороны ВСУ сбивала российские беспилотники. Об этом сообщает местное издание 0629 со ссылкой на информацию от главы пресс-службы штаба АТО в Мариуполе Дмитрия Горбунова.

Как сообщил изданию Горбунов, накануне в городе было замечено несколько беспилотников противника на высоте более 1000 метров над землей. Сбивать их было сложно, поскольку размер летательных аппаратов составлял не более метра.

В настоящее время военные на месте выясняют, насколько удачно сработали зенитчики.

"Мы просим жителей не волноваться, это наш противник ведет разведку, но это не означает, что кто-то нас будет бомбить", – отметил Горбунов.

Он добавил, что украинские войска также ведут разведку.

Издание также сообщило, что жители Приморского района Мариуполя слышали звуки выстрелов до глубокой ночи. Огонь по беспилотникам велся из зенитной установки ЗУ-23.

Также в пресс-службе АТО сообщили, что позиции украинских военных под Мариуполем за минувшие сутки трижды подверглись обстрелам террористов из минометов и ствольной артиллерии. Пострадавших в результате обстрела нет.

Мариуполь – это один из крупнейших городов Донецкой области, он находится под контролем сил антитеррористической операции, но боевики не раз озвучивали  намерение захватить этот город и периодически, по данным украинских властей, его обстреливают.

Материалы по теме