$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +18 Киев

В Мариупольском порту артиллеристы задержали диверсанта, пытавшегося дискредитировать силы АТО

В Мариупольском порту артиллеристы задержали диверсанта, пытавшегося дискредитировать силы АТО Злоумышленника задержали воины-артиллеристы
Фото: mil.gov.ua
В течение нескольких месяцев злоумышленник ночью врывался на территорию порта и оставлял следы армейской обуви в складских помещениях.

В Мариуполе Донецкой области на территории Мариупольского морского торгового порта украинские военнослужащие-артиллеристы задержали диверсанта, который через окно забрался в одно из административных строений здание с целью дискредитации силовиков, сообщает пресс-служба Минобороны.

Мужчина был одет в одежду, похожую на ту, которую носят гражданские работники порта.

"На его спортивной обуви снизу были прицеплены подошвы от ботинок с высокими берцами, которыми обеспечиваются военнослужащие Вооруженных сил Украины", – говорится в сообщении.

Отмечается, что задержанный ранее работал в порту. По неизвестным причинам он в течение нескольких месяцев ночью врывался на территорию порта и оставлял следы армейской обуви в складских помещениях.

В Минобороны считают, что злоумышленник пытался дискредитировать украинских силовиков, охраняющих морские рубежи зоны АТО.

Задержанного передали в органы МВД, где проверяется его причастность к террористическим группировкам.

Начнут ли террористы наступление?

На одном из блокпостов пророссийских террористов в Донецкой области обнаружен зенитно-ракетный комплекс "Панцирь". 

Силами СБУ в Мариуполе задержана преступная группировка из четырех членов террористического батальона "Восток".