$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В ОБСЕ зафиксировали вывоз "груза 200" и угля из Донбасса в Россию

В ОБСЕ зафиксировали вывоз "груза 200" и угля из Донбасса в Россию ОБСЕ продолжает мониторинг на украинско-российской границе
Фото: ЕРА
Мертвых военнослужащих вывозили на территорию России через пункт пропуска, говорится в еженедельном отчете наблюдателей ОБСЕ.

С территории оккупированных регионов Донбасса в Российскую Федерацию вывозятся уголь и тела погибших на востоке Украины силовиков РФ, сообщается в отчете наблюдателей ОБСЕ.

На пограничном пункте пропуска "Гуково" представители ОБСЕ задокументировали непрерывное движение грузовиков с углем из Луганской области в Россию. Отмечается также, что российские таможенники на выезде из РФ проверяют, чтобы самосвалы въезжали в Украину пустыми.

По данным наблюдателей, за минувшую неделю в РФ из Украины через пункт пропуска "Донецк" на специально маркированных грузовиках вывозили раненых, а также погибших.

Всего через этот пункт пропуска за неделю на территорию Украины вошли 630 человек в военной форме.

Российские военные провокации по всему миру – угроза или блеф?

Украинская разведка зафиксировала вывоз "груза 200" с территории Луганской области в Ростов-на-Дону.

Главная военная прокуратура России считает, что в гибели псковских десантников вне мест постоянной дислокации нарушений законодательства нет.

В конце августа – начале сентября в СМИ появилось много сообщений о гибели российских солдат, предположительно – на востоке Украины.