$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В Одессе обнаружен тайник с самодельными взрывными устройствами

В Одессе обнаружен тайник с самодельными взрывными устройствами Одно из устройств было подготовлено к взрыву
Фото: Markian Lubkivskyi/ Faсebook
СБУ совместно с милицией и прокуратурой проводит работу по нейтрализации преступников, совершающих теракты в Одессе.

Служба безопасности Украины во взаимодействии с милицией и прокуратурой продолжает работу по нейтрализации преступников, причастных к совершению террористических актов в Одессе, сообщил на своей странице в Facebook советник главы Службы безопасности Украины Маркиян Лубкивский.

По его словам, в Одессе бы обнаружен тайник с самодельными взрывными устройствами (СВУ).

"В результате были изъяты собственно СВУ, одно из которых подготовлено к взрыву, компоненты, используемые при изготовлении СВУ, девять капсюлей-детонаторов, девять электродетонаторов, две зажигательные трубки, две тротиловые шашки весом 400 и 200 граммов, цилиндрическая шашка, одно пластическое вещество коричневого цвета, две полимерные емкости объемом три литра каждая, заполненные серебристым веществом, два фрагмента полимерных коктейльных трубочек, два часовых механизма, 10 элементов питания, рукописные записи о затраченных средствах на приобретение компонентов СВУ", – написал Лубкивский. 

Шановні друзі,Продовжуємо тему викриття та нейтралізації Службою безпеки України у взаємодії із міліцією та прокуратур...

Posted by Markian Lubkivskyi on 6 Апрель 2015 г.

Продолжит ли Россия наступление на Донбассе?

С осени прошлого года в Одессе регулярно происходят диверсии и теракты. Чаще всего – вблизи офисов волонтерских организаций, которые помогают украинским военным. По мнению официального Киева, таким образом злоумышленники пытаются дестабилизировать обстановку в регионе. Так, 1 апреля СБУсообщила о задержании группы боевиков, которая совершила в Одессе 10 терактов.

Как заявил глава СБУ Валентин Наливайченко, все теракты  как на неконтролируемой, так и на подконтрольной Украине территории  курируются российскими спецслужбами, их штабы находятся в Донецке и Луганске.