$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В Одесской области артиллеристы и понтонеры провели совместные учения. Фоторепортаж photo icon

В Одесской области артиллеристы и понтонеры провели совместные учения. Фоторепортаж Минобороны: Все участвующие в учениях понтонеры принимали участие в боевых действиях на Донбассе
Фото: mil.gov.ua
В Одесской области артиллеристы войск береговой обороны Военно-морских сил ВСУ в ходе комплексного тактического обучения выполнили огневые задачи с боевой стрельбой по надводным целям, а также совместно с военными понтонерами отработали организацию переправы гаубичной самоходной артиллерийской батареи через водную преграду. Как сообщает пресс-служба Минобороны, после преодоления водной преграды артиллерийская батарея с приданными силами осуществила марш к пунктам постоянной дислокации.

Для обеспечения переправы военнослужащие 808-го понтонно-мостового полка собрали взводный понтонный паром под грузы весом до 170 т и обеспечили его загрузку через широкую водную преграду. "Хотя переправа осуществлялась в сложных условиях дождя и порывистого ветра, а также сложного рельефа местности в точке высадки, это не помешало артиллеристам и понтонерам выполнить поставленные задачи в полном объеме и в установленные сроки", – говорится в сообщении.

По словам заместителя командира полка, подполковника Александра Реки, все понтонеры имеют опыт боевых действий на востоке Украины. "Весь личный состав полка, задействованный в учениях, принимал участие в выполнении задач в зоне АТО, имеет качественный уровень профессиональной подготовки и необходимую мотивацию к качественному выполнению задач", – отметил Река.