$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

В Одесской области начались совместные учения Военно-морских сил Украины и МВД

В Одесской области начались совместные учения Военно-морских сил Украины и МВД В местных школах во время учений проведет так называемые уроки мужества, которые посетят военные моряки
Фото: mil.gov.ua
Учения, в которых задействованы военные моряки и правоохранители, проходят вблизи города Арциз до 24 октября.

В среду, 22 октября, в Одесской области начались совместные военные учения Военно-морских сил Вооруженных сил Украины (ВМС) и Министерства внутренних дел (МВД). Об этом сообщается на сайте Министерства обороны.

Учения проходят в районе города Арциз, который находится в 138 км от Одессы. В сообщении отмечается, что их цель – "отработка в регионе вопросов защиты и обороны, усиление военно-патриотического воспитания молодежи".

Во время учений, которые, как подчеркнули в Минобороны, согласованы с местными властями, военнослужащие вместе с сотрудниками МВД несут службу на стационарных и подвижных блокпостах, осуществляют патрулирование. "Со стороны украинских ВМС в комплекс мероприятий также привлечены морская авиация и противотанковое артиллерийсое подразделение", – сказано в сообщении.

Кроме того, в местных школах во время учений проведет так называемые уроки мужества, которые посетят военные моряки.

Учения продлятся до 24 октября.

Понесут ли Янукович и его сообщники ответственность за свои преступления?

В середине сентября во Львове прошли международные военные Rapid Trident-2014, в ходе которых военнослужащие отработали широкий спектр задач миротворческого характера. О проведении внутренних учений, в которых задействованы украинские силовики, Минобороны сообщает фактически каждую неделю.