$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В Раде зарегистрировали проект постановления об увольнении Гелетея

В Раде зарегистрировали проект постановления об увольнении Гелетея Балога предлагает уволить Гелетея
Фото: mil.gov.ua
Помимо главы Минобороны Валерия Гелетея, уволить предлагается также главу Генштаба.

В Верховной Раде зарегистрирован проект постановления об освобождении от выполнения обязанностей Министра обороны Валерия Гелетея. Об этом в своем Facebook написал внефракционный народный депутат Виктор Балога.

"На министра обороны есть множество нареканий, как со стороны военных и коллег по правительству, так и от общественности. Лично я солидарен с людьми, и меня, как гражданина, такая работа тоже не устраивает. Поэтому решил взять на себя ответственность за внесение в ВР проекта постановления об увольнении министра обороны, хотя пресса (скорее, с властных холмов) по нынешний день его приход в правительство приписывает мне", – написал Балога.

Депутат добавил, что "не меньше нареканий и на генерал-полковника Виктора Муженко. Поэтому, чтобы быть справедливым до конца, также зарегистрировал проект постановления об увольнении начальника Генерального штаба Вооруженных сил Украины".

Пятый день перемирия на востоке Украины. 10 сентября. Онлайн-репортаж

Министр обороны Валерий Гелетей пообещал в ближайшее время проинформировать общество об обстоятельствах и причинах трагедии в Иловайске. Ранее Гелетей отметил, что потери Вооруженных сил России под Иловайском значительно больше потерь украинских военных. По данным Генпрокуратуры, в "иловайском котле" погибли минимум 200 украинских военнослужащих.