$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

В Счастье СБУ и милиция предупредили взрыв в жилом доме

В Счастье СБУ и милиция предупредили взрыв в жилом доме Обнаруженная в подвале дома бомба состояла из двух противотанковых мин, тротиловой шашки и детонаторов
Фото: sbu.gov.ua

Правоохранители изъяли в подвале многоквартирного жилого дома самодельную бомбу.

Сотрудники Службы безопасности Украины и милиции предупредили взрыв в многоквартирном жилом доме в Счастье Луганской области. Об этом сообщила пресс-служба СБУ.

В подвале дома правоохранители обнаружили самодельное взрывное устройство. Бомба состояла из двух соединенных противотанковых мин ТМ-62М, тротиловой шашки и детонаторов. Общий вес взрывчатки составлял 14 кг. "Средство поражения находилось в боевом состоянии", — говорится в сообщении.

Террористы заложили бомбу в подвале здания. Фото: sbu.gov.ua

Террористы заложили бомбу в подвале здания. Фото: sbu.gov.ua

Жители дома были эвакуированы. Военные взрывотехники обезвредили мины на полигоне за городом. Остальные составляющие взрывного устройства направлены на экспертизу.

По факту покушения на совершение террористического акта следователи СБУ открыли уголовное производство. "В организации преступления против мирных людей обоснованно подозреваются представители диверсионного центра незаконных вооруженных формирований так называемой "ЛНР", — сказано в сообщении.

Ранее в Черкассах взорвался автомобиль. В результате взрыва один мужчина получил ранения.