$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Станице Луганской в результате обстрела боевиками перебит газопровод

В Станице Луганской в результате обстрела боевиками перебит газопровод Дом в Станице Луганской, разрушенный в результате обстрела 27 июля
Фото: Луганська обласна державна адміністрація / Facebook
Из-за повреждения газопровода в Станице Луганской без газа остались 1569 абонентов, сообщает пресс-служба Луганской областной военно-гражданской администрации.

В Станице Луганской в результате интенсивного обстрела со стороны боевиков из противотанковых гранатометов и минометов перебит газопровод на ул. Москва-Донбасс. Об этом сообщает пресс-служба Луганской областной военно-гражданской администрации.

Из-за повреждения газопровода без газа остались 1569 абонентов, ведутся восстановительные работы.

27 июля в Станице Луганской в результате обстрелов были разрушены четыре дома, восстановлению они не подлежат.

Кроме того, в селе Троицкое в результате минометного обстрела прямым попаданием был уничтожен дом. Люди не пострадали, но погибли две собаки, охранявшие здание.

"Полностью разбитые здания в Станице свидетельствуют о том, что бандиты так называемой "ЛНР" просто решили выжечь населенный пункт огнем, несмотря на людей и разрушения", – отметил глава области Георгий Тука.

Будет ли суд над пленными военными РФ зависеть от рассмотрения дела Савченко?

По данным пресс-центра антитеррористической операции, 28 июля боевики под огневым прикрытием 120-мм и 82-мм минометов и танка атаковали позиции сил АТО вблизи города Счастье Луганской области. Бой продолжался почти три часа. Всего за прошедшие сутки боевики совершили более 80 обстрелов позиций украинских войск.