$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В Украину из Польши доставлена гуманитарная помощь для армии

В Украину из Польши доставлена гуманитарная помощь для армии Помощь распределят между подразделениями, которые в ней нуждаются больше всего
Фото: EPA
Министерство обороны Польши передало украинским военным 10 тысяч комплектов постельных принадлежностей, в том числе специальные матрасы для полевых условий, а также 170 тонн хлеба длительного хранения.

Польское Министерство обороны передало украинским военным гуманитарную помощь. 280 тонн груза уже растаможены и доставлены в одну из воинских частей обеспечения, сообщает пресс-служба Минобороны Украины.

"Польские коллеги направили очень нужные нам вещи. Среди них – постельные принадлежности, матрасы, подушки, одеяла, простыни, наволочки", – рассказал командир воинской части обеспечения ВС Украины полковник Валерий Копишинский.

В пресс-службе отмечают, что матрасы приспособлены для полевых условий, подложка не пропускает влагу. Поэтому на матрасах можно спать, положив их просто на грунт.

Первая партия гуманитарной помощи из Польши состоит из 10 тысяч комплектов постельных принадлежностей и 170 тонн ржаного хлеба длительного хранения.

Война на востоке Украины. 29 августа. Онлайн-репортаж

Минобороны Польши отправило в Украину первую партию гуманитарной помощи для украинских военнослужащих 27 августа.