$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +5 Киев

В Запорожской области СБУ задержала боевика "ДНР"

В Запорожской области СБУ задержала боевика "ДНР"

Задержанный боевик незаконного вооруженного формирования "Восток" участвовал в патрулировании, дежурил на блокпостах, участвовал в нападениях на подразделения ВCУ


Фото: segodnya.ua

Боевик незаконного вооруженного формирования "Восток" приехал в Бердянск на отдых.

Сотрудники Службы безопасности Украины задержали в Запорожской области боевика незаконного вооруженного формирования "Восток". Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

"Житель Донецкой области прибыл в Бердянск на отдых, там его и задержали сотрудники СБУ", — говорится в сообщении.

В январе задержанный добровольно вступил в батальон террористов "ДНР". Он прошел специальную военную подготовку в тренировочных лагерях боевиков в Харцызске и Енакиево в Донецкой области.

Боевик участвовал в патрулировании городов на оккупированной территории, дежурил с оружием на блокпостах, а также принимал участие в нападениях на подразделения Вооруженных сил Украины.

Следователи СБУ открыли уголовное производство по ст. 258-3 Уголовного кодекса (создание террористической группы или террористической организации).

Ранее СБУ задержала жителя Новотроицкого Волновахского района Донецкой области, который в ноябре прошлого года присоединился к незаконным вооруженным формированиям "Сомали" и принимал активное участие в боевых действиях вблизи донецкого аэропорта.