$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В Сватово загорелись склады с боеприпасами. Люди прячутся в подвалах

В Сватово загорелись склады с боеприпасами. Люди прячутся в подвалах В городе Сватово загорелись склады с боеприпасами
Фото: citynews.net.ua
По словам жителей города, военные склады горят в районе Сватовского молокозавода, из-за детонации слышны взрывы.

В городе Сватово Луганской области загорелись склады с боеприпасами. Об этом телеканалу "112 Украина" сообщил заместитель главы Луганской областной военно-гражданской администрации (ОГА) Юрий Клименко. Другие подробности он не уточнил.

По данным корреспондента телеканала Алексея Хомутова, который находится в городе, предположительно горят склады в районе Сватовского молокозавода, рядом с которым размещается одна из воинских частей. Снаряды детонируют и взрываются. Местные жители прячутся в подвалах.

"Люди сейчас напуганы, особенно на территории квартала Луначарского, который находится очень близко к этой территории", – сообщил Хомутов.

Газета "День" пишет, что в городе с перебоями работает мобильная связь. В комментарии изданию местный житель Сергей Ковалев рассказал, что "снаряды взрываются в небе".

"Разрушений никто не заметил, но окна вылетают. Люди выезжают собственным транспортом и автобусами. Обратно в город никого не пускают. Официально никто ничего не сообщает. Эвакуация пока возложена на самих жителей", – отметил он.

Информации о пострадавших  пока нет.

Сватово находится на подконтрольной Украине территории.