$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В результате обстрела над Донецком поднимается огромный столб дыма. Видео

20 сентября в Донецке раздались два мощных взрыва, предположительно, после ракетного удара в районе площади Свободы. Пользователи соцсетей сообщают, что горит Донецкий казенный завод химических изделий. Оттуда поднимается грибовидный столб дыма.

Ночь на 20 сентября в Донецке прошла "относительно спокойно", сообщили в пресс-службе городского совета.

Разрушено четыре здания: три жилых дома и трансформаторная подстанция у шахты "Трудовская". О жертвах среди населения горсовет не сообщает.

"Работают системы жизнеобеспечения города. Утром, начиная с 5.00, по городу периодически раздаются одиночные залпы из крупнокалиберного оружия", – говорится в заявлении.

Война во время "мира" на Донбассе. 20 сентября. Онлайн-репортаж

Ранее российские СМИ сообщили, что в Донецк прибыла третья гуманитарная колонна из РФ. "Гумконвой" пришел, "подарки" для штурма прибыли", – заявляют очевидцы. В российских СМИ также прошло сообщение, что обстрел города произошел в тот момент, когда началась разгрузка автомобилей гуманитарного конвоя.

По данным "Информационного сопротивления", террористы продолжают обстреливать и штурмовать силы АТО в Донецком аэропорту. С России активно прибывают наемники, пишет координатор группы Дмитрий Тымчук.

Lon Two / Youtube
Материалы по теме