$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +19 Киев

В зоне АТО военные провели "литературный мост между востоком и западом Украины". Фоторепортаж photo icon

В зоне АТО военные провели "литературный мост между востоком и западом Украины". Фоторепортаж Присутствующие внимательно слушали о Станиславском литературном феномене, узнали, почему в Галичине так много замков и каких писателей сейчас читает молодежь Западной Украины
Фото: Пресс-центр АТО / Facebook
Военнослужащие Вооруженных сил Украины провели литературный вечер в библиотеке города Краматорск, во время которого познакомили местных жителей с книгами писателей Западной Украины, сообщает пресс-центр АТО на своей странице в Facebook. Гостям библиотеки рассказали не только о литературе, но и об истории и культуре запада страны. "Лично убедился – такие встречи нужны. Чем больше их будет, тем быстрее исчезнет тот искусственный барьер между западом и востоком", – заявил офицер Иван Бондарев, который занимался организацией и проведением вечера.
22 декабря на юге Донецкой области для воинов АТО выступили солисты Военно-музыкального центра Сухопутных войск Вооруженных сил Украины и популярные в стране гражданские певцы в рамках культурно-просветительской акции "Святой Николай – воинам!".