$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Валенса: Военная помощь Украине может привести к атомной войне между Россией и НАТО

Валенса: Военная помощь Украине может привести к атомной войне между Россией и НАТО Валенсе понятна "сдержанная позиция" Евросоюза по военной помощи Украине.
Фото: ЕРА
Европейцы не хотят вмешиваться в конфликт на Донбассе "из-за угрозы его дальнейшей эскалации", заявил экс-президент Польши и лауреат Нобелевской премии мира Лех Валенса.

Военная помощь Европейского Союза Украине может стать причиной начала атомной войны между РФ и странами Североатлантического альянса.

Об этом заявил бывший президент Польши и лауреат Нобелевской премии мира Лех Валенса, выступая на экономическом форуме на юге Польши, передает Deutsche Welle.

"ЕС хорошо знает, что Россия имеет атомное оружие. Оно есть и у НАТО", – отметил эксперт.

Валенсе понятна "сдержанная позиция" Евросоюза по военной помощи Украине. По мнению экс-главы Польши, европейцы не хотят вмешиваться в конфликт на Донбассе "из-за угрозы его дальнейшей эскалации".

Война на востоке Украины. 3 сентября. Онлайн-репортаж

Президент Украины Петр Порошенко призвал ЕС и НАТО оказать Украине военно-техническую помощь для борьбы с террористами на востоке страны.

28 августа президент Украины Петр Порошенко впервые официально заявил о вторжении российский войск в Украину. По его словам, ситуация в Донецкой области "резко обострилась". В НАТО сообщили, что, по их оценкам, на Донбассе находится около 1000 российских военных. Эту информацию Альянс подтвердил спутниковыми снимками.