$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Верховная Рада завтра рассмотрит изменение админграниц Луганской области

Верховная Рада завтра рассмотрит изменение админграниц Луганской области Рада рассмотрит законопроекты по Донбассу
Фото: Gordonua.com
Будут рассмотрены законопроекты, связанные с изменением границ административно-территориальных образований в Донецкой и Луганской областях.

Завтра Верховная Рада рассмотрит вопрос об изменении административных границ Луганской области, а также проект закона о заочном осуждении.

Об этом сообщил во время брифинга лидер фракции "Батьківщина" Сергей Соболев, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

Парламентарий отметил, что после сегодняшнего совещания руководителей фракций у главы парламента количество законопроектов, предложенных к завтрашнему рассмотрению, будет увеличено. В том числе будут рассмотрены законопроекты, связанные с изменением границ административно-территориальных образований в Донецкой и Луганской областях.

"В настоящее время в этих областях ряд районных центров находится на территории, подконтрольной террористам, а другие населенные пункты района – подконтрольны украинской власти. Это будут два постановления, которые урегулируют вопросы административно-территориального устройства", – сказал он.

Зачем дети политиков идут во власть?

Премьер-министр Арсений Яценюк надеется, что парламент поддержит антикоррупционные законопроекты, внесенные правительством, и президентский законопроект о создании национального антикоррупционного бюро.

На дебатах ПАСЕ, которые прошли 1 октября, акцент в украинском вопросе сместился с российской агрессии к внутренним проблемам Украины. В частности, отмечалось, что украинская власть должна воплощать обещанные реформы, в частности, в законодательной сфере, которая чрезвычайно поспособствует восстановлению общественного порядка и доверия к власти.