$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +12 Киев

"Власти" Крыма: Причиной обвала дороги возле Симферополя мог быть теракт

"Власти" Крыма: Причиной обвала дороги возле Симферополя мог быть теракт При строительстве были нарушения
Фото: ru.krymr.org
Комиссия выявила ряд нарушений при проектировании, строительстве и эксплуатации аварийного участка дороги, заявил "вице-премьер" Крыма Дмитрий Полонский.

"Власти" аннексированного Россией Крыма не исключают, что причиной обвала полотна на объездной дороге возле Симферополя, в результате которого погибли шесть человек, мог быть теракт.

Об этом пишет "ВВС Україна".

"Не исключается на сегодняшний момент возможность человеческого вмешательства в этот процесс, то есть террористический акт или неправильная эксплуатация конструкций, любые механические повреждения, связанные с этим", – сказал председатель комиссии по расследованию инцидента, "вице-премьер" Крыма Дмитрий Полонский, объявляя на заседании правительства предварительные выводы комиссии.

Начнут ли террористы наступление?

Дмитрий Полонский отметил, что комиссия выявила ряд нарушений при проектировании, строительстве и эксплуатации аварийного участка дороги.

В ночь на воскресенье, 28 сентября, на объездной дороге у Симферополя обвалился грунт, образовалась воронка глубиной в восемь метров. В яму упал легковой автомобиль, где находились восемь человек. Шесть человек погибли, среди них двое детей.