$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Военные разблокировали базу ДУК "Правый сектор" в Днепропетровской области

Военные разблокировали базу ДУК "Правый сектор" в Днепропетровской области "Правый сектор": ВСУ разблокировали базу ДУК
Фото: 15-й запасний батальйон ДУК ПС / Facebook
Командир Добровольческого украинского корпуса "Правый сектор" Андрей Стемпицкий заявил, что все конфликты исчерпаны.

Военнослужащие 25-й и 95-й бригад Вооруженных сил Украины разблокировали базу Добровольческого украинского корпуса (ДУК) "Правый сектор" в Днепропетровской области.

Об этом сообщил командир ДУК Андрей Стемпицкий, сообщается на сайте "Правого сектора".

"Согласно сообщению командира корпуса Андрея Стемпицкого десантники 25-й и 95-й бригад Вооруженных сил Украины разблокировали базу Добровольческого украинского корпуса. Все конфликты исчерпаны", – говорится в сообщении.

Друзям, волонтерам, добровольцям, військовим, які стали на наш бік...

Posted by Андрій Стемпіцький on Friday, 1 May 2015

28 апреля пресс-центр Добровольческого украинского корпуса (ДУК) "Правый сектор" сообщил, что военнослужащие 25-й и 95-й бригад Вооруженных сил Украины (ВСУ) установили блокпосты вокруг дальней базы добровольцев и навели на нее тяжелое вооружение.

Лидер ПС, советник начальника Генштаба Дмитрий Ярош заявил, что военное и политическое руководство решило намеренно спровоцировать конфликт между "Правым сектором" и бойцами ВСУ, чтобы дискредитировать добровольческие отряды.

29 апреля "Правый сектор" пикетировал Администрацию Президента в Киеве с требованием наказать тех людей, которые вчера в Днепропетровской области пытались разоружить их бойцов.

Позже в организации заявили, что президент Петр Порошенко пообещал, что база "Правого сектора" в Днепропетровской области будет разблокирована в течение трех дней – до 2 мая.

Материалы по теме