$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Волонтер Бирюков: В боях за Марьинку погибли четверо украинских военных

Волонтер Бирюков: В боях за Марьинку погибли четверо украинских военных В Марьинке погибли четверо военных
Фото: ЕРА
Всего за минувшие сутки погибли пятеро военных, 39 получили ранения. Большинство раненых – также из-под Марьинки Донецкой области, где накануне террористы пошли в наступление.

В среду на Донбассе погибли пять человек, из них четверо под Марьинкой (на запад от Донецка).

Об этом в своем Facebook написал советник президента, волонтер Юрий Бирюков.

"Финальные данные по боевым потерям за вчерашние сутки (от полуночи до полуночи, подаются в 7.00): пятеро погибших (из них под Марьинкой – 4)", – сообщил он.

По данным Бирюкова, ранения получили 39 военнослужащих.

"Из них один – 43-й отдельный мотопехотный батальон, 26 – 28-я отдельная мотострелковая бригада, 11 – 30-я отдельная мотострелковая бригада, 1 – Нацгвардия Украины", – говорится в сообщении.

Доброе утро. Финальные данные по боевым потерям за вчерашние сутки (от полуночи до полуночи, подаются в 7 утра):5 поги...

Posted by Юрий Бирюков on 3 червня 2015 р.

3 июня на Донбассе активизировались военные действия. По данным штаба антитеррористической операции (АТО), ночью боевики обстреливали Марьинку, которая находится в 28 км от Донецка, из минометов и крупнокалиберных пулеметов, а утром начали наступление.

Днем боевики "ДНР" заявили, что им удалось захватить Марьинку и поднять над ней флаг "ДНР", и анонсировали наступление на расположенные рядом города Красногоровка и Курахово. Но в Генеральном штабе Вооруженных сил Украины опровергли эту информацию и заявили, что силы АТО дали врагу достойный отпор. Вечером в штабе АТО сообщили, что наступление боевиков возобновилось, но затем рассказали о стабилизации ситуации.  

В результате боев под Марьинкой есть погибшие и раненые среди военных и местных жителей.