$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Волонтер Доник: В Опытном подорвалась украинская БМП, семь раненых

Волонтер Доник: В Опытном подорвалась украинская БМП, семь раненых В Донецкой области ранены украинские военные
Фото: ЕРА
Волонтер Роман Доник сообщил, что украинские военные подорвались на взрывном устройстве. Информация о погибших уточняется.

В поселке Опытное Донецкой области подорвалась боевая машина пехоты, в которой находились украинские военные. Об этом в Facebook сообщил Роман Доник – харьковский волонтер, оказывающий помощь бойцам антитеррористической операции (АТО).

По его словам, семь человек получили ранения. По неподтвержденной информации, двое погибли.

У нас опять потери. На Опытном подорвалась наша бэха семь раненых, два неподтвержденных погибших. Пески обстреляли из гранатомета. Война продолжается.

Posted by Роман Доник on 9 декабря 2015 г.

Спикер АТО Антон Миронович в комментарии "Украинским новостям" подтвердил, что в Донецкой области автомобиль с военнослужащими подорвался на взрывном устройстве. "Мы получили информацию о том, что произошел такой инцидент, но точное количество раненых уточняется", – отметил он.

Конфликт на востоке Украины продолжается с весны 2014 года, когда пророссийские сепаратисты начали захватывать администрации в городах Донбасса и проводить так называемые "выборы". Сейчас они контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

В сентябре–октябре 2015 года на Донбассе установилось относительное затишье, а с ноября штаб АТО ежедневно сообщает о случаях нарушения "режима тишины" боевиками.

За время конфликта на Донбассе, по оценкам ООН, погибли 9 тыс. человек, более 20 тыс. получили ранения.