$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Волонтер Доник: В Песках остались доживать около 120 местных жителей

Волонтер Доник: В Песках остались доживать около 120 местных жителей Доник: Если Пески охарактеризовать одним словом, это слово --- "истерзанные"
Фото: Роман Доник / Facebook
Как отметил харьковский активист Роман Доник, в селе Пески под Донецком мирные жители живут без воды, света, отопления и еды. Под круглосуточными артиллерийскими обстрелами и с простреливаемыми снайперами улицами.

Если Пески охарактеризовать одним словом, это слово – "истерзанные". Об этом в Facebook написал харьковский волонтер Роман Доник, помогающий в снабжении сил АТО.

оселок сепарами обстреливался вдоль и поперек. Ни в одном доме не сохранились стекла в окнах. Нет ни одного дома, на котором не было бы оспин от осколков или пулевых отверстий", – рассказал он.

При этом самое ужасное, по мнению активиста, что в поселке все еще остаются местные жители, которые в большинстве своем просто не имеют сил на переезд.

"Они остались доживать. Их человек 120. Они уже никуда не поедут. Их уже невозможно чем-то испугать. Вокруг каждого из них сбились небольшие стайки брошенных животных. Отощавших, контуженный, раненных. Они подкармливают их, отрывая от себя последнее", – пишет Доник.

По словам активиста, о местных жителях показывали сюжеты по телевизору, но с тех пор ничего не изменилось.

"Позавчера ребята из ПС нашли старика, который уже опухал от голода. Сейчас взяли его под присмотр. Это все происходит в это самое время. В нашей стране. В каких-то 300-400 км от ваших домов", – отметил он.

В ночь на 21 декабря больше всего боевики обстреливали населенный пункт Пески под Донецком, сообщает пресс-центр АТО.

Материалы по теме