$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Волонтер Касьянов: Сепаратисты прячут под Горловкой танки. У украинских войск, кроме бронежилетов и касок, брони нет

Волонтер Касьянов: Сепаратисты прячут под Горловкой танки. У украинских войск, кроме бронежилетов и касок, брони нет Касьянов: Расстояние от танков боевиков до украинских позиций  не более 5 км
Фото: Юрий Касьянов / Facebook
Украинский волонтер Юрий Касьянов сообщил, что от танков сепаратистов, спрятанных в поселке Озеряновка под Горловкой, до украинских позиций не более 5 км.

В Донецкой области в поселке под Горловкой украинская воздушная разведка обнаружила танки сепаратистов, которые должны быть отведены, согласно Минским соглашениям. Об этом в Facebook сообщил Юрий Касьянов – волонтер, помогающий украинской армии.

"Передайте ОБСЕ, что сепаратисты в Озеряновке под Горловкой танки прячут. Это, конечно же, не новость для нас, но эти два совсем уж по-наглому стоят. Расстояние до наших позиций – не более 5 км. У наших, кроме бронежилетов и касок, никакой другой брони нет", – написал он.

Волонтер также сообщил, что сепаратисты пытались стрелять по украинским беспилотникам, но те не пострадали.

Передайте ОБСЕ, что сепары в Озеряновке под Горловкой танки прячут. Это, конечно же, не новость для нас, но эти два - со...

Posted by Юрий Касьянов on 4 декабря 2015 г.

С апреля 2014 года на Донбассе продолжается антитеррористическая операция. За это время погибло более 2600 украинских военных. С 1 сентября 2015 года стороны конфликта договорились о прекращении огня, которое в основном соблюдалось, что позволило начать отвод вооружений калибром до 100 мм от линии соприкосновения.

Однако с ноября обстрелы боевиками позиций украинских военных участились. Миссия ОБСЕ отмечала резкое увеличение количества обстрелов на Донбассе.

С 18.00 3 декабря до 6.00 4 декабря пророссийские боевики 14 раз открывали огонь в направлении позиций украинских военных.