$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Волонтер Мочанов: В личной беседе работники ОБСЕ рассказали о схеме, с помощью которой боевики пытаются их обмануть

Волонтер Мочанов: В личной беседе работники ОБСЕ рассказали о схеме, с помощью которой боевики пытаются их обмануть По словам Мочанова, работники ОБСЕ рассказали, что боевики перекрашивают бортовые номера, чтобы их обмануть
Фото: ЕРА

Наблюдатели видят как выходит техника с маркировкой и номерами на бортах. А затем встречают эту же технику с вновь нарисованными бортовыми номерами, сообщил волонтер и общественный активист Алексей Мочанов.

Работники миссии ОБСЕ, контролирующие отвод тяжелой артиллерии, в личных беседах рассказали, как боевики пытаются их обмануть, написал волонтер и общественный активист Алексей Мочанов в своем Facebook.

"Наблюдатели видят, как выходит техника с маркировкой и номерами на бортах. Приезжают на другое место – а там стоит эта же техника, только со свеженакрашенными бортовыми номерами. Так и отводятся-разоружаются. На бумаге. Хоть бери и переписывай номера кузова и рамы", – написал он.

Представитель России в ООН Виталий Чуркин на заседании Совбеза ООН заявил о том, что "ДНР" и "ЛНР" уже завершили процесс отвода тяжелого вооружения.

"Надеемся, что и Киев тоже подтянется и отведет всю тяжелую технику от линии соприкосновения", – подчеркнул он.

Материалы по теме